Перейти на главную страницу Карта сайта Написать нам письмо Поиск по сайту
24 апреля 2024 г.
         
ГЛАВНАЯПРОДУКТЫРЕШЕНИЯОБУЧЕНИЕЗАГРУЗИТЬПОДДЕРЖКАПРАЙС-ЛИСТО КОМПАНИИКОНТАКТЫ
+7 (812) 347-79-77
Отдел продаж
+7 (812) 309-73-86
Тех. поддержка
пн-пт 09.30 до 18.30
Онлайн консультант
Вызов консультанта

OHSAS 18001

16 октября 2019 г.

Что такое OHSAS 18001

Данный международный стандарт устанавливает требования к системе менеджмента, отвечающей за профессиональное здоровье сотрудников, соблюдение безопасности на их рабочем месте и норм гигиены. Соблюдение этого стандарта требует от руководства выявлять существующие на предприятии риски и оперативно их устранять, что впоследствии приводит к повышению результативности в данной области и позитивно сказывается на эффективности труда.

Система Управления Охраной Труда предполагает внедрение нормативных документов, позволяющих отслеживать соблюдение стандартов на предприятии. Внедрение этого стандарта наиболее актуально для организаций, где условия труда отличаются повышенной опасностью. На данный момент большинство организаций соблюдают стандарт 18001, 2007 года — данная версия документа наиболее унифицирована.

Преимущества внедрения OHSAS 18001

Соблюдение норм международного стандарта приносит предприятию ряд выгод:

  • улучшает эффективность менеджмента управления рисками;
  • уменьшает количество несчастных случаев и аварий;
  • мотивирует сотрудников и повышает их лояльность компании;
  • уменьшает количество пропусков и больничных;
  • уменьшает издержки;
  • повышает инвестиционную привлекательность компании;
  • позитивно влияет на решения банков и кредиторов.

Введение на предприятии OHSAS 18001 положительно влияет на отношения с государственными органами, отвечающими за охрану труда, профсоюзами и общественными организациями. Еще одно важное преимущество — возможность привлечь в компанию лучших сотрудников, мотивированных на защиту условий своего труда. Наличие сертификата OHSAS 18001, в сочетании сертификатами серии ИСО, открывает компании выход на международный рынок.

Как получить сертификат OHSAS 18001

Решение получить данный сертификат, которое является добровольным, — это подтверждение надежности и стабильности работы компании, её нацеленности на долгосрочную перспективу. Организации и предприятия России могут заказать услугу сертификации в специализированной компании, имеющей необходимую аккредитацию для проведения данной процедуры. Подробней о стандарте и получении сертификата можно узнать по ссылке: https://cert-russia.ru/sankt-peterburg/sertifikat-ohsas-18001/.

Первичную заявку легко оформить по электронной почте. Далее заказчику необходимо подписать с компанией договор на оказание услуги сертификации и предоставить всю необходимую документацию. Эксперты компании проведут аудит положения дел в компании с точки зрения охраны труда, документально оформят все необходимые рекомендации по устранению выявленных недостатков, окажут квалифицированную помощь на всех этапах работы. Оформление сертификата OHSAS 18001, при соблюдении всех стандартов, занимает один день.

"Очень довольны нашей совместной работой. Сотрудники ООО «АСУ XXI век» всегда творчески подходят к решению поставленных задач и проявляют искренний интерес и заботу."
"Использование программы позволило нам свободно оперировать большим объемом данных, быстро формировать финансовые отчеты, создавать бюджеты, проводить многомерный анализ данных."

1 января 1970г.
0.0127 (0.0005)