Перейти на главную страницу Карта сайта Написать нам письмо Поиск по сайту
23 апреля 2024 г.
         
ГЛАВНАЯПРОДУКТЫРЕШЕНИЯОБУЧЕНИЕЗАГРУЗИТЬПОДДЕРЖКАПРАЙС-ЛИСТО КОМПАНИИКОНТАКТЫ
+7 (812) 347-79-77
Отдел продаж
+7 (812) 309-73-86
Тех. поддержка
пн-пт 09.30 до 18.30
Онлайн консультант
Вызов консультанта

За что отвечает менеджмент качества ISO 9001?

28 октября 2017 г.

Как таковой, менеджмент качества ISO 9001 отвечает за всю систему менеджмента качества на каком-либо предприятии и может быть использован для успешной сертификации компании. На сегодняшний день есть масса различных вариантов того, как пройти такую стандартизацию и многие из них хорошо подойдут большинству предприятий.

Сам по себе стандарт ГОСТ 9001 достаточно универсален и имеет не жесткие требования, поэтому его можно использовать в ряде случаев и даже тогда, когда компания имеет лишь частично сформированную систему менеджмента качества.

Ключевые особенности ГОСТ 9001

К ключевым особенностям стандарта ГОСТ 9001 можно отнести множество факторов и мы постараемся выделить наиболее важные и весомые из них. Так, менеджмент качества ISO 9001 хорошо подходит как для крупных и средних, так и для совсем небольших компаний, так как его универсальность дает возможность применять эти стандарты самым оптимальным образом по отношению к практически любой сфере деятельности:

  • Каждая компания может без проблем наладить свою систему менеджмента качества, что позволит достичь оптимального результата в плане роста рентабельности бизнеса и реального повышения качества как производимых товаров, так и оказываемых услуг. Еще одна из положительных сторон этого сертификата — он открывает перед компаниями широкие возможности;
  • Каждое предприятие сможет рассчитывать на действительно хороший и качественный вариант сертификации, после чего репутация и общее положение среди конкурентов будет значительно расти и потенциальные клиенты, покупатели, заказчики и партнеры будут рассматривать компанию с более выгодной стороны;
  • На сегодняшний день получение сертификата по ГОСТ 9001 обеспечивает широкими возможностями и непосредственно ту компанию, которая его получает. Так, она будет обязана постоянно развиваться и совершенствоваться, чтобы полностью соответствовать тем параметрам и требованиям, которые положены по данному ГОСТ.

Кроме того, согласно стандартам этого типа ИСО, подобрать для себя оптимальную форму аудита можно достаточно легко даже тем компаниям, которые имеют нестандартную систему менеджмента качества или же делают ее самостоятельно с нуля.

Одним словом, менеджмент качества ISO 9001 будет оптимальным выбором для большинства компаний, которым нужно за малое время достичь хорошего результата.

"Программа "Экспресс-Финансы" позволяет быстро проводить обобщенный анализ расходования средств."
"Каждый менеджер самостоятельно осуществляет анализ рынка, профессионально распределяет свои усилия и время на общение с клиентом..."

1 января 1970г.
0.0121 (0.0006)